По нью-йоркскому времени
Немировский Петр

По нью-йоркскому времени

252 Р
Купить книгу:
Петр Немировский — 1963 года рождения, киевлянин, выпускник факультета журналистики Киевского университета. С 1995 года живет в США, работает психотерапевтом. Автор книг «На том берегу», «Босиком по Нью-Йорку», «Однажды в Чистый понедельник», «Глаза сфинкса» и «Нью-йоркский бомж».
 
Романы и повести Петра Немировского написаны в такой манере, что у читателя возникает ощущение, будто он находится в кинотеатре, где смотрит классные американские фильмы.

Роман «По нью-йоркскому времени» – это талантливое, яркое изображение современного Нью-Йорка. Читая книгу, видишь перед собой как бы вертикальный срез Города Большого Яблока – города неидиллического, сложного, конфликтного, требующего много сил и труда для выживания и – одновременно – доброжелательного, открытого, чуткого к чужой боли.

Время действия романа – конец девяностых годов, когда Америка переживала неслыханный политический и экономический подъем. В основе повествования лежат реальные события: нашумевший суд в США над российским воровским авторитетом Славой Япончиком и обвал на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Однако было бы ошибкой зачислять роман в разряд однодневок, зависящих от политической ситуации. Роман глубокий, с нервом, имеет множество литературных достоинств и находок. Автору удалось в одном произведении соединить, казалось бы, несоединимое: реализм и мистику, сухую публицистику и поэтику высокой любви.

Изд-во:Геликон Плюс
ISBN:978-5-00098-148-1
Переплёт:твердый
Страниц:172
Формат:70*100/32
Год:2018